Вот маленькая статья из сети с картинкой, не знаю, подходит ли описание или как, не судите строго пожалуйста :)

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0628/f6/a9e7fef527d96a6bb028cbd7d07c79f6.jpg
Модем МТС ZTE MF192: Обзор, описание и как разблокировать.ZTE MF170 ZTE MF626 ZTE MF627 ZTE MF100 Beeline прошивка разблокировка ZTE MF668 разлочка unlock DC Unlocker Билайн ZTE MF636 ZTE MF631 ПлагинЗапускаем программу Мегафон интернет (или МТС коннект или т.п.).Поздравляем, теперь Ваш модем будет работать с любой сим-картой.Подводные камни при разлочке модема ZTE MF180 МТС. После разблокировки МТС Коннект Менеджер все равно требует сим-карту МТС.Разлочка 3G модема E171, E173, E367ГодДата HUAWEI Modem 2.0 - Прошивка (Dashboard) и программа управления модемом с настроенными профилями для Российских операторов связи (МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН, ТЕЛЕ2,Разблокировка (разлочка) модема ZTE MF192 МТС и Билайн. Клиенты нашего сайта хочу Вам сообщить по моему очень любопытную новость.e1550huawei e352программа ускоритель интернета скачать бесплатноспиттестперепрошивка модема mf626компьютер не видит модемобновление по модема мтс ch2e303smне запускается приложение для модема РазлочкаЗдравствуйте прошили модем мтс коннект на huawei modem plus не могу подключиться к интернету печатает, что устройство не найдено, хотя сим-карта вставлена Прошивка (Dashboard) и программа (Soft) управления модемом с Прошивка (Dashboard) HUAWEI Modem 3.0 для HUAWEI E3276 с расположенными профилями для Российских операторов связи (МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН, ТЕЛЕ2После разлочки модема устанавливаем программу Мегафон интернет, настраиваем ее под своего оператора и пользуемся.вы можете помоч с МТС Huawei E171 КАК МОГУ РАЗЛОЧИТ ОТ МТС ВЕРСИЯ ПО 21.157.00.01.143Здесь реально разблокировать свой модем от мтс под всякого оператора

извинюсь за оффтоп, начальников прошу тему не сносить, а перенести в требуемый раздел !!

Спасибо!